Kontakt

Sie haben Rückfragen oder Anregungen, sind auf der Suche nach Informationen zu Leipzig oder sehen Anknüpfungspunkte der Zusammenarbeit? Nehmen Sie sich die Freiheit und rufen Sie uns an!

Leipzig Tourismus und Marketing GmbH
Stadt- und Standortmarketing
Augustusplatz 9 (City-Hochhaus)
D-04109 Leipzig

Telefon: +49 (0) 341 7104-350
Fax: +49 (0) 341 7104-359
E-Mail: info@leipziger-freiheit.de
Internet: www.leipziger-freiheit.de

Optional können Sie direkt den Empfänger für Ihre Nachricht auswählen. Möchten Sie dies nicht, wird Ihre Mitteilung an info@leipziger-freiheit.de gesendet und schnellstmöglich bearbeitet.

Volker Bremer
Geschäftsführer
E-Mail: info@leipziger-freiheit.de

Marit Schulz
Prokuristin, Marketingmanagerin
E-Mail: m.schulz@ltm-leipzig.de

Jutta Amann
Senior-Projektmanagerin
E-Mail: j.amann@ltm-leipzig.de

Tobias Firnhaber
Projektmanager
E-Mail: t.firnhaber@ltm-leipzig.de

Mirko Schimmelschmidt
Projektmanager
E-Mail: m.schimmelschmidt@ltm-leipzig.de

Ivonne König
Projektassistenz
E-Mail: i.koenig@ltm-leipzig.de

Susanne Blaschke
Projektassistenz
E-Mail: s.blaschke@ltm-leipzig.de

Kristin Hofmann
Projektassistenz
E-Mail: k.hofmann@ltm-leipzig.de